Полезная информация:

УЧАСТНИКАМ:
образец заявки, правила соревнований, график соревнований, требования к участникам и т.д.

ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ:
рассылка наших новостей, предложения для СМИ, контакты пресс-службы, советы репортерам и т.д.

ДЛЯ ПАРТНЕРОВ:
предложения о сотрудничестве для партнеров и рекламодателей в Казани

Виды спорта (парни)
  1. Мини-футбол
  2. Плавание
  3. Борьба Курэш
  4. Настольный теннис
  5. Легкая атлетика
  6. Баскетбол
Виды спорта (девушки)
  1. Плавание
  2. Настольный теннис
  3. Легкая атлетика
  4. Волейбол


Спартакиада мусульманской молодежи Казани

I СПАРТАКИАДА
МУСУЛЬМАНСКОЙ МОЛОДЕЖИ Г.КАЗАНИ

Стартуют турниры по футболу и по плаванию

13 Мая 2008 г., 16:40

(Казань, 13 мая, «Татар-информ», Кристина Иванова). 18 мая на стадионе «Трудовые резервы» пройдет турнир по футболу среди мужских команд в рамках I Спартакиады мусульманской молодежи Казани.

Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил заместитель председателя оргкомитета спартакиады Радик Хуснутдинов. По его словам, вместо первоначально запланированного турнира по мини-футболу, принято решение о проведении соревнований по футболу среди мужских команд. Прием заявок начнется 16 мая. К участию в соревнованиях допускаются мусульманские религиозные организации и учреждения, действующие в Казани. Возраст участников - от 16 до 25 лет.

Планируется, что команды-участницы будут разделены на 2 или 3 подгруппы в зависимости от количества поданных заявок. После проведения перекрестных игр в каждой подгруппе, лучшие команды встретятся в решающих матчах. Победители будут награждены дипломами и медалями.

Также в этом месяце в рамках Спартакиады мусульманской молодежи Казани состоится турнир по плаванию среди мужчин и женщин. Соревнования пройдут 20 и 21 мая в плавательном бассейне ДЮСШ №5 по плаванию. В рамках соревнований будут проведены заплывы на 50 м в/с среди юношей и девушек, а также эстафеты 4х25 м в/с.

Напомним, Спартакиада мусульманской молодежи проходит по 7 видам спорта, причем соревнования проводятся раздельно для мужчин и женщин. В марте на базе «Баскет-холла» для мужчин прошел турнир по борьбе, затем состоялись соревнования по настольному теннису. В октябре в футбольно-легкоатлетическом манеже будет проведен турнир по легкой атлетике для женщин и мужчин. В частности, пройдут соревнования по прыжкам в длину, бегу, эстафеты. В ноябре на базе «Трудовых резервов» пройдет турнир по волейболу среди женщин и баскетболу для мужчин.

По итогам спартакиады будут определены победители в общекомандном зачете. Им будут вручены дипломы, кубки и медали. Планируется, что спартакиада станет традиционной.

Организаторами спартакиады выступают комитет физической культуры и спорта исполкома Казани и молодежная общественная организация РТ «Сознание».

Интересное из Интернета
Загружается...

 Меню сайта

 Пресс-служба

Контакты:
Пресс-секретарь (работа со СМИ): +7(960) 034-22-98
Секретарь (справки участникам): +7(927) 454-05-81
Факс: (843) 277-55-36
E-mail: [email protected]

© Студия Ариф.Ру

© Оргкомитет по подготовке Спартакиады